Olimpiadi, Order of Play: debuttano Nadal e Fognini

Olimpiadi, Order of Play: debuttano Nadal e Fognini

Ecco il programma del secondo giorno di Olimpiadi. Debutto per Rafa Nadal e Fognini

Arriva il secondo giorno di Olimpiadi ed ecco il programma tennistico che si seguirà nella giornata odierna. Saranno visibili su www.rai.it/rio2016 con flussi streaming dai 5 campi telecoperti (Centrale, 1, 2, 3, 4)

Legenda:

MS: Singolare maschile WS: Singolare femminile MD: Doppio maschile WD: Doppio femminile

Campo Centrale starting at 15:45 (ora italiana)
MS 1 BROWN Dustin (GER) vs BELLUCCI Thomaz (BRA)
WS 1 (1) WILLIAMS Serena (USA) vs GAVRILOVA Daria (AUS)
MS 1 TROICKI Viktor (SRB) vs (2) MURRAY Andy (GBR)
not before 23:45 WS 1 (3) MUGURUZA Garbine (ESP) vs JANKOVIC Jelena (SRB)
MS 1 (1) DJOKOVIC Novak (SRB) vs DEL POTRO Juan Martin (ARG)

Court 1 starting at 16:00
WS 1 (ITF) DUQUE-MARINO Mariana (COL) vs (2) KERBER Angelique (GER)
MS 1 (3) NADAL Rafael (ESP) vs DELBONIS Federico (ARG)
WS 1 GARCIA Caroline (FRA) vs (ITF) PEREIRA Teliana (BRA)
WD 1 (1) WILLIAMS / WILLIAMS (USA) vs SAFAROVA / STRYCOVA (CZE)
MD 1 (ITF) BELLUCCI / SA (BRA) vs (2) MURRAY / MURRAY (GBR)

Court 2 starting at 16:00
MS 1 (7) FERRER David (ESP) vs ISTOMIN Denis (UZB)
WS 1 (11) KVITOVA Petra (CZE) vs BABOS Timea (HUN)
WS 1 (13) STOSUR Samantha (AUS) vs OSTAPENKO Jelena (LAT)
MD 1 (3) MELO / SOARES (BRA) vs (ITF) RATIWATANA / RATIWATANA (THA)
MD 1 (6) LOPEZ / NADAL (ESP) vs HAASE / ROJER (NED)

Court 3 starting at 16:00
MS 1 DUTRA SILVA Rogerio (BRA) vs (ITF) FABBIANO Thomas ITA

WS 1 WOZNIACKI Caroline (DEN) vs (ALT) HRADECKA Lucie (CZE)
MS 1 (ITF) GROTH Sam (AUS) vs (8) GOFFIN David (BEL)
WS 1 (TPC) VOGT Stephanie (LIE) vs (10) KONTA Johanna (GBR)
MD 1 (1) HERBERT / MAHUT (FRA) vs CABAL / FARAH (COL)

Court 4 starting at 16:00
WS 1 (8) KUZNETSOVA Svetlana (RUS) vs WANG Qiang (CHN)
WS 1 HIBINO Nao (JPN) vs BEGU Irina-Camelia (ROU)
MS 1 (16) PAIRE Benoit (FRA) vs ROSOL Lukas (CZE)
MS 1 (11) CUEVAS Pablo (URU) vs BASILASHVILI Nikoloz (GEO)
MD 1 BAKER / RAM (USA) vs (4) MONFILS / TSONGA (FRA)

Court 5 starting at 16:00
MS 1 (10) BAUTISTA AGUT Roberto (ESP) vs KUZNETSOV Andrey (RUS)
MS 1 SOUSA Joao (POR) vs HAASE Robin (NED)
WS 1 LARSSON Johanna (SWE) vs CORNET Alize (FRA)
WD 1 (6) HLAVACKOVA / HRADECKA (CZE) vs SAVCHUK / SVITOLINA (UKR)

Court 6 starting at 16:00
WS 1 PUIG Monica (PUR) vs (ITF) HERCOG Polona (SLO)
WS 1 DOI Misaki (JPN) vs (ALT) SHVEDOVA Yaroslava (KAZ)
MS 1 (ITF) ALBOT Radu (MDA) vs GABASHVILI Teymuraz (RUS)
WD 1 SHVEDOVA / VOSKOBOEVA (KAZ) vs (ALT) FLIPKENS / WICKMAYER (BEL)

Court 7 starting at 16:00
WD 1 (ITF) KICHENOK / KICHENOK (UKR) vs XU / ZHENG (CHN)
MS 1 LU Yen-Hsun (TPE) vs LORENZI Paolo ITA
WS 1 SIEGEMUND Laura (GER) vs PIRONKOVA Tsvetana (BUL)
WD 1 (ITF) JANS-IGNACIK / KANIA (POL) vs (ITF) BOUCHARD / DABROWSKI (CAN)
WD 1 BEGU / NICULESCU (ROU) vs (3) CHAN / CHAN (TPE)

Court 8 starting at 16:00
WD 1 MEDINA GARRIGUES / PARRA-SANTONJA (ESP) vs MATTEK-SANDS / VANDEWEGHE (USA)
MS 1 FOGNINI Fabio  ITA vs vs ESTRELLA BURGOS Victor (DOM)
MD 1 (ITF) KOHLSCHREIBER / STRUFF (GER) vs (ITF) MARTIN / ZELENAY (SVK)
WD 1 KERBER / PETKOVIC (GER) vs (8) ERRANI / VINCI ITA
MD 1 (7) NESTOR / POSPISIL (CAN) vs (ITF) DANIELL / VENUS (NZL)

Court 9 starting at 16:00
MS 1 MULLER Gilles (LUX) vs JANOWICZ Jerzy (POL)
WS 1 MAKAROVA Ekaterina (RUS) vs BUYUKAKCAY Cagla (TUR)
MD 1 (ITF) PERALTA / PODLIPNIK-CASTILLO (CHI) vs JOHNSON / SOCK (USA)
WD 1 (ITF) BABOS / JANI (HUN) vs (ITF) MITU / OLARU (ROU)
MD 1 (ITF) MARCHENKO / MOLCHANOV (UKR) vs FOGNINI / SEPPI ITA

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy